Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Ihr Kontakt zu uns

Die Diakonie WesT bietet Hilfe, Unterstützung und Begleitung für Menschen in unterschiedlichsten Lebenslagen. Egal ob Pflege- oder Beratungsdienste, Hauswirtschaft, Migrations- oder Betreuungsdienste, Offener Ganztag, Hausnotruf oder die Bahnhofsmission – wir stehen Ihnen zur Seite. Nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um mit uns in ein Gespräch zu treten.

Hauptverwaltung Tecklenburg

Diakonie WesT e.V.
Sonnenwinkel 1
49545 Tecklenburg

T 0 54 82 / 68 - 0
F 0 54 82 / 68 - 16 0

hallo@diakonie-west.de

Verwaltung Steinfurt

Diakonie WesT e.V.
Bohlenstiege 34
48565 Steinfurt

T 0 25 51 / 144 - 45
F 0 25 51 / 144 - 65

hallo@diakonie-west.de



    Unsere Ansprechpartner*innen

    Kaufmännischer Vorstand
    Stefan Zimmermann
    T 0 54 82 / 68 – 111
    F 0 54 82 / 68 – 160
    stefan.zimmermann@diakonie-west.de

    Theologischer Vorstand
    Pfr. i.R. Jürgen Nass
    juergen.nass@diakonie-west.de

    Tecklenburg
    Andrea Placke
    T 0 54 82 / 68 - 111
    F 0 54 82 / 68 - 160
    sekretariat@diakonie-west.de

    Steinfurt
    Ramona Lahrkamp
    T 0 25 51 / 144 - 45
    F 0 25 51 / 144 - 65
    ramona.lahrkamp@diakonie-west.de

    Manuela Wahlbring
    T 0 25 51 / 144 - 0
    F 0 25 51 / 144 - 65
    manuela.wahlbring@diakonie-west.de

    Pia Nimz
    T 0 54 82 / 68 - 112
    pia.nimz@diakonie-west.de

    Isabella Riesenbeck
    Abteilungsleiterin
    T 0 54 82 / 68 – 106
    F 0 54 82 / 68 – 160
    isabella.riesenbeck@diakonie-west.de

    Claudia Basler
    T 0 54 82 / 68 – 122
    F 0 54 82 / 68 – 160
    claudia.basler@diakonie-west.de

    Ilona Bosse
    T 0 54 82 / 68 – 102
    F 0 54 82 / 68 – 160
    ilona.bosse@diakonie-west.de

    Beate Gröne
    T 0 54 82 / 68 – 105
    F 0 54 82 / 68 – 160
    beate.groene@diakonie-west.de

    Svenja Baumkamp
    in Elternzeit
    T 0 54 82 / 68 – 101
    F 0 54 82 / 68 – 160
    svenja.baumkamp@diakonie-west.de

    Nina Lange
    T 0 54 82 / 68 – 103
    F 0 54 82 / 68 – 160
    nina.lange@diakonie-west.de

    Anja Kersten / Manuela Gebauer
    T 0 54 82 / 68 – 115
    F 0 54 82 / 68 – 160
    hausnotruf@diakonie-west.de

    Carmen Wiechers
    T 0 25 51 / 144 - 0
    F  0 25 51 / 144 - 65
    carmen.wiechers@diakonie-west.de

    Fachbereichsleitung Soziales
    Dirk Hoffmann
    in Elternzeit
    T 0 25 51 / 144 - 0 
    M 0 172 / 421 45 19
    dirk.hoffmann@diakonie-west.de

    Fachbereichsleitung Schule
    Daniela Jung
    M 0 152 / 064 531 75
    daniela.jung@diakonie-west.de

    Koordinatorin Pflege
    Lena Hantelmann
    T 0 54 82 / 68 - 101
    F 0 54 82 / 68 - 160
    lena.hantelmann@diakonie-west.de

    Sabine Krützmann
    T 0 54 82 / 68 – 116 (8:00 bis 16:00 Uhr)
    F 0 54 82 / 68 – 160
    personal@diakonie-west.de

    Beate Gröne
    T 0 54 82 / 68 – 105
    F 0 54 82 / 68 – 160
    beate.groene@diakonie-west.de

    Sabrina Dibbets
    T 0 54 82 / 68 – 105
    F 0 54 82 / 68 – 160
    sabrina.dibbets@diakonie-west.de

    Tecklenburg
    Johanna Kuhlmann
    Abteilungsleiterin
    T 0 54 82 / 68 – 113
    F 0 54 82 / 68 – 160
    johanna.kuhlmann@diakonie-west.de

    Carina Steingröver
    T 0 54 82 / 68 – 113
    carina.steingroever@diakonie-west.de

    Katharina Seidel
    T 0 54 82 / 68 – 113
    katharina.seidel@diakonie-west.de

    Steinfurt
    Stefanie Nijboer
    Zuständig für: Diakonischer Betreuungsverein e.V. und Offene Ganztagsgrundschulen
    T 0 25 51 / 144 - 56 
    F 0 25 51 / 144 - 65
    stefanie.nijboer@diakonie-west.de

    Martina Göhlfennen
    Zuständig für Ev. Jugendbildungsstätte Tecklenburg und Offene Ganztagsgrundschulen
    Tel: 02551-144-57 
    Fax: 02551-144-65
    martina.goehlfennen@diakonie-west.de

    Brigitte Becker
    T 0 54 82 / 68 – 123
    F 0 54 82 / 68 – 160
    brigitte.becker@diakonie-west.de

    1. Vorsitzende: Anja Kemken
    T 0 54 82 / 68 - 104
    mav@diakonie-west.de

    2. Vorsitzende: Melanie Peruzzo
    T 0 25 51 / 14 44 2
    mav@diakonie-west.de